Мероприятия

Весёлая журналистика

Вчера, 28 марта, районная газета «Новая жизнь» провела в Доме детского творчества районный слёт юнкоров. На него собрались ребята из десяти школ района, которые тесно сотрудничают с нашей газетой и присылают для печати свои работы: заметки и репортажи, корреспонденции и интервью, стихи и зарисовки. Благодаря этим текстам наши читатели узнают о том, что происходит в разных школах и сёлах, как там живут люди, чем занимается молодёжь, чем интересуется.

Со школьниками была проведена обучающая игра «Весёлая журналистика», в ходе которой ребята вспомнили информационные жанры журналистики, написали заметки и придумали к ним заголовки, создали рекламу клуба юных корреспондентов, участниками которого они все являются, сделали оригинальные фотографии. А в конце мероприятия создали свою районную газету.

Юнкорам, тексты которых были опубликованы в районной газете не менее трёх раз, были вручены специальные удостоверения юнкора, разработанные нашими сотрудниками.

Помощь в проведении мероприятия оказали специалист по работе с молодёжью из села Бобровка Наталья Вернер, индивидуальный предприниматель Артак Багдасарян и члены партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Наталья Панина и Ольга Бычкова.

А юнкоры встретились, пообщались друг с другом и приобрели новые знания, поднявшись тем самым на ещё одну ступеньку вверх к освоению профессии журналиста.

Фотоальбом https://vk.com/suzungazeta