Главная

Ветераны МВД не сдают позиций

Кратко

17 апреля отмечают свой профессиональный праздник ветераны МВД России

В ОМВД России по Сузунскому району с января 1996 года работает ветеранская организация «Профессионал». Состав организации состоит из ста человек.

Председателем Совета ветеранов с 2009 года является майор милиции в отставке Надежда Ивановна Бондоренко. Ветеранская организация осуществляет работу с семьями сотрудников ОВД, погибших при исполнении служебных обязанностей и с семьёй сотрудника, ставшего инвалидом вследствие военной травмы.
«Председатель и член Совета ветеранов навещают на дому тех коллег, кто по состоянию здоровья, бытовым условиям не способны присутствовать на собрании ветеранов. Поздравляем коллег с днём рождения и с профессиональными праздниками»- рассказала Надежда Бондоренко.

Советом ветеранов так же принимается активное участие и оказание практической помощи в становлении молодых сотрудников, а так же принимают участие в выявлении правонарушений, за текущий год было раскрыто два преступления.

Налажено тесное взаимодействие с музеем ветеранов боевых действий в Афганистане, Чечне и других локальных войн. Ветераны Николай Башкиров, Виталий Федосов, Андрей Медведев, Евгений Помольцев при организации работы музея занимаются пополнением экспонатов воевавших сотрудников и ветеранов. Музей находится в здании военного комиссариата.

Так же не забывают ветераны посещать культурные мероприятия, участвуют в спортивных состязаниях, проводимых районной ветеранской организацией.
В плане на 2021 год предусмотрены беседы на тему «Участники ВОВ, служившие в ОВД. Биографии» с приглашением родственников.

14 апреля 2021 года в преддверии празднования «Дня ветерана МВД России» исполняется 80 лет — старшему члену ветеранской организации, майору юстиции в отставке, бывшему старшему следователю Василию Фёдоровичу Шишигину.

Совет ветеранов и Отдел МВД России по Сузунскому району поздравляют своих коллег: «Поздравляем Василия Фёдоровича Шишигина с юбилеем. А так же всех ветеранов МВД России с предстоящим праздником . Желаем крепкого здоровья на долгие года, благополучия, успехов в делах».

Елена ОРЕХОВА