Горячее

Вхождение освобождённых регионов в состав России позволит стране закрепиться ближе к Европе и не дать НАТО продвинуться на восток

Председатель совета ветеранов Новосибирской области и бывший член Совета Федерации Виктор Леонов поддержал слова президента России Владимира Путина о референдумах жителей Херсонской и Запорожской областей, Донецкой и Луганской народных республик. Он отметил, что вхождение указанных освобождённых регионов в состав России позволит стране закрепиться ближе к Европе и не дать НАТО продвинуться на восток.

«Я думаю, если сегодня идет операция по освобождению Донецкой и Луганской республик, то уже нет смысла что-то обсуждать. Нужно услышать волеизъявление самих людей, жителей этих республик и областей. Если они хотят, то нужно принять их желание, тем более что это исконно русские земли. Нам нужно заботиться о внешней политике. Это, несомненно, отодвинет порог присутствия НАТО в Европе и, соответственно, нам надо закрепиться на этих территориях, чтобы в конечном итоге не дать подойти НАТО», – выразил он свою позицию.

Ранее «Вести Новосибирск сообщали о том, что заместитель председателя новосибирского отделения «Российского союза ветеранов Афганистана» поддержал проведение референдумов в Новороссии.

По материалам nsktv.ru