Культура и спорт

VIII Зимний фестиваль всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди обучающихся образовательных организаций Новосибирской области

Кратко

Команда сузунских спортсменов приняла участие в VIII Зимнем фестивале всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди обучающихся образовательных организаций Новосибирской области

С 14 по 16 марта 2024 года в г. Бердске проходил Зимний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди обучающихся образовательных организаций (девушки, юноши 16-17 лет).

В фестивале участвовали 10 сильнейших команд Новосибирской области — Куйбышевский район, Сузунский район, город Бердск, Чистоозерный район, город Обь, Новосибирский район, Черепановский район, Каргатский район, Ордынский район и р.п. Кольцово и 5 команд округов города Новосибирска.

118 участников соревновалось в стрельбе из пневматической винтовки, подтягивании на высокой перекладине, сгибании и разгибании рук в упоре лёжа, прыжках в длину с места и беге на лыжах на 3 км (девушки) и 5 км (юноши).  

Команда Сузунского района успешно выступила на соревнованиях и заняла 4 место!

Победу одержала команда Куйбышевского района, команда г. Обь — 2 место, бронза у команды Чистоозёрного района.

Результаты наших спортсменов в личном первенстве.

Среди девушек:

5 место — Железнова Диана;

13 место —  Мосина Ксения;

16 место – Федотова София;

28 место – Ельчина Алёна.

Среди юношей:

10 место – Абрамов Антон;

34 место – Попов Владислав;

39 место – Самсонов Роман;

48 место – Маршируев Дмитрий.

Девушки отлично выступили в дисциплине бег на лыжах на 3 км., заняв все три призовых места и первое общекомандное место в группе девушек:

1 место – Железнова Диана;

2 место – Ельчина Алёна;

3 место – Мосина Ксения.

Поздравляем спортсменов с успешным выступлением и желаем дальнейших побед!