Власть и общество

Водные объекты — радость и печаль

Кратко

На совещании при Главе Сузунского района  Лилии Некрасовой был рассмотрен вопрос о безопасности несовершеннолетних в период летней оздоровительной кампании  2022 года

На совещании при Главе Сузунского района  Лилии Некрасовой был рассмотрен вопрос о безопасности несовершеннолетних в период летней оздоровительной кампании  2022 года. 

По поручению Главы района  в каждом муниципальном образовании утверждена рабочая группа по патрулированию водных объектов, разработан график патрулирования и алгоритм действий специалистов по предупреждению чрезвычайных происшествий с детьми в летний период 2022 года. 

Межведомственные рейды по патрулированию береговых зон водных объектов Сузунского района проводятся в ежедневном режиме. Комиссия состоит из специалистов служб и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних и специалистов МКУ Сузунского района «Управление по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям».

В ходе патрулирования водных объектов специалисты проводят профилактические беседы с несовершеннолетними и их законными представителями о правилах безопасности на водных объектах, вручают памятки, буклеты. 

За период со 2 июня по 12 июля 2022 года проведено  849 рейдов по водным объектам,  1748 граждан предупреждены о  причинах гибели и травматизма населения на водных объектах.

По материалам администрации Сузунского района