Главная

Волейбол: игра без ничьих

В праздничные дни любителям спорта, как болельщикам, так и игрокам было чем заняться. Районный центр стал центром острейших спортивных баталий среди спортсменов района по волейболу и хоккею. Спортсмены поборолись за переходящие Кубки и призы Главы Сузунского района.

На сегодняшний день волейбол стал одним из наиболее популярных видов спорта в Сузунском районе. Им занимаются более 300 детей и взрослых. Традиционные соревнования по волейболу за Кубок Главы Сузунского района проводятся с 2010 года. Победителями первого турнира стала команда Сузунского РОСТО.

В этом году шесть волейбольных команд оспаривало право обладания переходящим кубком: «Бастион» (Мышланка-Бобровка), «Регион 54» (р.п. Сузун), аграрного колледжа, Битковского, Ключиковского (Ключики-Бобровка) и Болтовского сельсоветов.

Каждая встреча сопровождалась упорной борьбой за Кубок, в результате все команды показали хорошую физическую подготовку. Финал соревнований получился особенно зрелищным, вся игра шла в два очка преимущества. За 1-2 место поборолись команды «Регион 54» и «Бастион».

В итоге безупречную победу одержала команда сузунцев «Регион 54», им же достался переходящий Кубок. «Бастион» — на втором месте, Битковский сельсовет – на третьем.

По мнению судейской коллегии самыми результативными игроками признаны Александр Леммер, Виктор Полиенко, Андрей Москалев.