Культура и спорт

Вперёд, за Президента!

14 мая на центральном стадионе Сузуна прошли соревнования среди школьников по лёгкой атлетике в зачёт муниципального этапа «Президентских спортивных игр».

В соревнованиях приняли участие девять общеобразовательных учреждений Сузунского района. Участниками стали ребята 2007-2008 года рождения.
Юноши и девушки состязались в спортивном многоборье: метание мяча, прыжок в длину с разбега, бег 60 метров, а также 600 метров (девушки) и 800 (юноши). Самым зрелищным видом соревнований стала эстафета 4*100 метров.
В спортивном многоборье победу одержала команда Сузунской школы № 1, на втором месте учащиеся Ключиковской школы и на третьем — школы № 301.
В эстафете у юношей и девушек победили ученики Сузунской школы № 1, второе место у ключиковцев, третье — у мышланцев.
В личном первенстве у юношей на третью ступень пьедестала почёта поднялся болтовец Савелий Колоколов, на вторую — Глеб Кельвих (Сузунская школа №) 1, в этом же образовательном учреждении учится и победитель, Алексей Попов.
У девушек в личном первенстве победу одержала жительница Бобровки Диана Иванчикова, второе место у Натальи Гандди из Ключиков, третье — у Ольги Мочаловой, Сузунская школа № 1.
В общекомандном зачёте победу досталась команде Сузунской школы № 1, второе место заняла Ключиковская школа, третье — Мышланская.
Это были заключительные соревнования муниципального этапа «Президентских спортивных игр». А победителя по итогам года объявили 19 мая, на Параде спортивных достижений: первое место заняла команда Сузунской школы № 1.