Власть и общество

Всероссийская неделя приемов граждан по вопросам ЖКХ: к ней присоединились районные депутаты, главы поселений, специалисты профильных ведомств в Сузунском районе

16 апреля в местную общественную приемную партии «Единая Россия» обращения касались благоустройства многоквартирного дома по ул. Советская, 5 в Сузуне.

Дежурил депутат Александр ТЕРЕХОВ:

«В работе по обращению гражданина помогали сотрудники районной администрации — исполняющий обязанности начальника управления ЖКХ и газификации Светлана Федоровна Карпова, начальник отдела общественных связей и информации Валерия Юрьевна Поедалкина, главный специалист отдела благоустройства Роман Викторович Цорн. Выяснили, что дом не включен на данный момент в мероприятия федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

Рекомендации – организовать ТОС, участвовать в конкурсах грантов. Валерия Юрьевна пояснила, какую помощь может оказать их отдел.

Выезжали на место по вопросам отсыпки ям, устройству водоотводных канав, сносу аварийного дерева и установке второго контейнера под мусор. Договорились дерево оставить до Нового года, чтобы красивую ель могли отдать детям для праздника, но уже сегодня жильцы должны написать заявление в отдел благоустройства. Вопросы благоустройства в рабочем режиме будем отрабатывать со специалистами профильных служб.

Светлана Федоровна Карпова принимает участие в неделе приемов граждан по вопросам ЖКХ, она взяла вопрос с контейнером на контроль».

По материалам телеграмм — канала «Совет депутатов Сузунского района»