Специальный проект

Жителей региона приглашают принять участие в проекте «Другое дело»

Кратко

Начал работу проект «Другое дело», цель которого мотивация на дела, полезные для общества, социальную активность и развитие

При содействии президентской платформы «Россия – страна возможностей» начал работу проект «Другое дело», цель которого мотивация на дела, полезные для общества, социальную активность и развитие.

«Другое дело» – приложение на базе «ВКонтакте», установив которое, пользователи могут принимать участие в различных активностях и получать бонусы. Их можно потратить на обучение и различные стажировки.

Платформа «Другое дело» не имеет ограничений для участия. Присоединиться может любой гражданин России вне зависимости от места жительства, возраста, опыта или стажа работы. Чтобы стать участником проекта «Другое дело», нужно добавить одноимённое мини-приложение в социальной сети «ВКонтакте».

Пользователь может выбрать любые виды активностей и начать выполнять задания. Это могут быть занятия спортом, подсчет шагов, чтение книг, посещение выставок, прослушивание лекций и т.п.

Проект «Другое дело» заинтересует и тех, кто хочет быть полезным обществу, готов помогать, но не знает, с чего начать – платформа содержит блок волонтёрства.

Жительница Новосибирской области Тамара Лузгина оценила плюсы: «На платформе «Другое дело» можно участвовать в разного рода активностях с пользой не только для себя, но и для общества. Одно из направлений – волонтёрство. Я давно хотела стать волонтёром, но не знала с чего начать. Благодаря платформе я уже прошла курс «Основы волонтёрства для начинающих». Дальше можно выбрать волонтёрский центр в Новосибирске и начать помогать».

Ряд заданий доступен для выполнения не во всех регионах, полный список можно посмотреть в меню платформы.

На сегодняшний день для жителей Новосибирской области доступны задания, за которые можно получить бонусы: посетить арт-встречу или выставку батальной живописи.

В качестве призов платформа предлагает экскурсию на космодром «Восточный», экспедицию на плато Путорана, возможность сделать предложение руки и сердца во время футбольного матча, автограф космонавтов, звезд театра и кино, скидки на авиабилеты, подписки на онлайн-сервисы, образовательные программы.
 

Источник: https://www.nso.ru/news