Deprecated: The PSR-0 `Requests_...` class names in the Requests library are deprecated. Switch to the PSR-4 `WpOrg\Requests\...` class names at your earliest convenience. in /home/cr15664/public_html/wp-includes/class-requests.php on line 24
Зимне-стойловый период — серьёзный экзамен для животноводов - suzungazeta.ru
Аграрии

Зимне-стойловый период — серьёзный экзамен для животноводов

Зимовка — это сложный и ответственный период для всех сельхозпроизводителей района, так как в период зимне-стойлового содержания скота продукция отрасли животноводства выходит на первый план как основной источник доходов.

Главная задача этого периода — обеспечить сохранность полученного приплода, не допустить  снижения поголовья. От этого зависит  дальнейшая эффективность работы сельхозпредприятий в плане привесов, надоев, получения  молодняка. 

«В Сузунском районе на зимовку поставлено 16,7 тысяч голов крупного рогатого скота, в том числе фуражных коров 7 356 голов. Во всех животноводческих и бытовых помещениях был произведён капитальный и косметический ремонт с заменой технологического оборудования», — комментирует начальник управления сельского хозяйства Александр Вазем.

О том, как проходит этот важный этап у местных фермеров, мы узнали, встретившись с руководителем КФК «Золушка», работающего на территории  района. Нашим собеседником стал Юрий Дмитриев.

Несомненно, залогом успешного проведения  зимне-стойлового периода содержания скота в хозяйствах является  обеспеченность животных кормами. Именно с  этого вопроса и начался наш разговор с главой КФХ.  По его словам, зимовка в их хозяйстве, где  на ферме содержится 80 дойных коров,  проходит нормально. 

«Корма  заготовили своими силами.  В рацион животных входит сено и сенаж. На средства хозяйства и  областного гранта в 2013 году приобретены техника и современное оборудование, которое на данный момент помогает развиваться сельскому производству.  На протяжении многих лет сотрудничаем с Болтовским маслосырзаводом, куда реализуем своё молоко.  В коллективе хозяйства настроение хорошее, рабочих рук вполне  хватает. Все заняты делом»,- комментирует Юрий Николаевич. 

Фермер ждёт    начала отёла и хорошего приплода, тем самым пополнения молодняка.  Прогнозы на будущее у труженика благоприятные, оптимистичные. 

admin

Recent Posts

Вернувшиеся

старший информационный координатор поискового отряда Новосибирской области «ЛизаАлерт» Юлия Стецюк рассказала о том, как подготовиться…

54 минуты ago

В 301 школе «Смайлы»!

Пишет Дарина ДАНИЛЕНКО, Сузунская школа №301

17 часов ago

Что делать, если жилье ребенка-сироты (ребенка, лишенного родительского попечения) не пригодно для проживания

Детям-сиротам и детям, оставшихся без попечения родителей однократно предоставляются благоустроенные жилые помещения специализированного жилищного фонда…

21 час ago

На верность юнармейскому братству

80 школьников приняли присягу Всероссийского военно-патриотического движения "Юнармия"

22 часа ago

Убрать лишние мысли

Старший фельдшер Тамара Дейс: работа в этом отделении – это её призвание!

23 часа ago

К охране труда — с творческим подходом

Дмитрий Галицкий не понаслышке знает, как важно соблюдать правила безопасности, прописанные в Трудовом кодексе

24 часа ago