Культура и спорт

Знак ГТО золотой у него!

Участник сборной по хоккею Сузунского района Денис Тезин в ноябре сдал нормативы комплекса «Готов к труду и обороне» на золото.


Об этом рассказала руководитель центра тестирования ГТО в нашем районе Марина Лисунова: «Достойно Денис Алексеевич выступает на льду областных соревнований. У защитника нашей сборной прекрасная спортивная подготовка. Золотой значок он заслужил!»


Вместе с хоккеистом Тезиным на базе комплекса «Метеор» и бассейна «Водный мир» сдавали нормативы ГТО работники центра развития физической культуры и спорта. В программу вошли: бег на 30 метров, на два и три километра, сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу, прыжки в длину с места, поднимание туловища из положения лежа на полу, наклон вперед стоя на гимнастической скамье, рывок гири, подтягивание на высокой перекладине, челночный бег, стрельба из пневматической винтовки, плавание. «Самым сложным для всех является бег, — прокомментировала Марина Николаевна. – Но работники центра готовились к сдаче нормативов, все справились успешно».

Анна Рыжкова