Земляки

«Золото» российского масштаба – у нашей землячки

Уроженка села Шарчино взяла золото на всероссийских соревнованиях. Татьяна Головина (на снимке) завоевала три золотые медали на Чемпионате России RPL по силовым видам спорта, которые прошли в Новосибирске с 20 по 22 мая.
Информация об этом размещена в тематической группе в социальной сети «ВКонтакте». В турнире наша землячка стала победительницей в любительском дивизионе. Выпускница школы Олимпийского резерва выступила и победила в трёх дисциплинах: «Пауэрспорт», «Классический подъем штанги на бицепс», «Строгий подъем штанги на бицепс». «Это были мои первые соревнования высокого уровня. Волнение брало верх, но благодаря поддержке со стороны родителей и тренера, я смогла выйти вперед», — рассказывает Татьяна.
Сейчас девушка тренируется в Новосибирске под руководством мастера спорта международного класса по классическому подъему штанги на бицепс Юрия Потапова. «Увидел большой потенциал и стремление к спорту, поэтому предложил Татьяне выступить на данных соревнованиях. Времени на подготовку было совсем мало, но этого хватило, чтобы стать чемпионкой России, — утверждает Юрий Владимирович. — Сейчас будем готовиться к следующим соревнованиям, которые состоятся в октябре. Наша цель — получить звание «Элита России» в любительском дивизионе. Работы предстоит много, но я верю, что Татьяна справится с данной задачей».
Татьяна Головина – победитель и призер соревнований районного, областного и всероссийского уровня, многократная чемпионка по гиревому спорту и тяжелой атлетике. Воспитанница тренера Алексея Гребёнкина, который тренирует юных спортсменов в селе Шарчино, она уже в первые годы занятий представляла Сузунский район в турнирах среди сверстников и занимала там победные места. К Алексею Михайловичу Таня пришла в возрасте восьми лет и вплоть до окончания школы тренировалась под его руководством в детско-юношеской спортивной школе. «За эти годы Татьяна научилась целеустремленности, поверила в себя, — говорит Алексей Михайлович, — ей хотелось побеждать, поэтому для неё нет предела совершенству. Пожелаем ей успехов и побед»!

Екатерина ЖУКОВА