Deprecated: The PSR-0 `Requests_...` class names in the Requests library are deprecated. Switch to the PSR-4 `WpOrg\Requests\...` class names at your earliest convenience. in /home/cr15664/public_html/wp-includes/class-requests.php on line 24
Звание «Ветеран труда» присвоено 13 жителям Сузунского района - suzungazeta.ru
Земляки

Звание «Ветеран труда» присвоено 13 жителям Сузунского района

За счет средств областного бюджета ветеранам труда и ветеранам труда Новосибирской области обеспечивается предоставление мер социальной поддержки в соответствии с Законом Новосибирской области от 29.12.2004 № 253-ОЗ «О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан, проживающих в Новосибирской области». В числе мер социальной поддержки – ежемесячные денежные выплаты; компенсации расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг; оплата в размере 50 процентов стоимости проезда железнодорожным транспортом в пригородном сообщении в сроки, установленные Правительством Новосибирской области.

Напомним, с 1 января 2020 года вступили в силу изменения регионального закона «О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан, проживающих в Новосибирской области», которые сохраняют право ветеранов труда Новосибирской области на ежемесячную денежную выплату в случае смены места жительства на территории Российской Федерации. Почетное звание «Ветеран труда Новосибирской области» присваивается гражданам, достигшим возраста 55 лет у женщин, 60 лет у мужчин либо возраста, дающего право на страховую пенсию по старости, и имеющим стаж работы не менее 35 лет для женщин, из которых не менее 15 лет составляет работа на территории Новосибирской области и (или) военная служба независимо от места ее прохождения, и не менее 40 лет для мужчин, из которых не менее 20 лет составляет работа на территории Новосибирской области и (или) военная служба независимо от места ее прохождения.

Получить консультацию по присвоению почетное звание «Ветеран труда Новосибирской области», «Ветеран труда» можно у по телефону 8(383-46)2-18-93. Предварительная запись на прием: 8(383-46)2-62-17

консультант Гребенщикова Ирина Сергеевна

admin

Recent Posts

Вернувшиеся

старший информационный координатор поискового отряда Новосибирской области «ЛизаАлерт» Юлия Стецюк рассказала о том, как подготовиться…

12 часов ago

В 301 школе «Смайлы»!

Пишет Дарина ДАНИЛЕНКО, Сузунская школа №301

1 день ago

Что делать, если жилье ребенка-сироты (ребенка, лишенного родительского попечения) не пригодно для проживания

Детям-сиротам и детям, оставшихся без попечения родителей однократно предоставляются благоустроенные жилые помещения специализированного жилищного фонда…

1 день ago

На верность юнармейскому братству

80 школьников приняли присягу Всероссийского военно-патриотического движения "Юнармия"

1 день ago