Горячее

15 пациентов из ЛНР прооперировали в областной больнице

7 сентября спецборт Министерства обороны России доставил на лечение в Новосибирск жителей Луганской Народной Республики, пострадавших во время спецоперации.


Главный врач Новосибирской областной клинической больницы Анатолий Юданов сообщил, что из 23 человек врачи уже прооперировали 9 пациентов травматологического профиля и 6 пациентов офтальмологического профиля. Операционный план по лечению всех прибывших из ЛНР медики полностью выполнят за эти выходные.

Заявку на специализированную помощь жителям ЛНР в адрес Губернатора Новосибирской области Андрея Травникова направила министр здравоохранения республики Наталья Пащенко. Больных с тяжелыми травмами решили госпитализировать в самую крупную больницу нашего региона, где для их лечения есть все необходимое: квалифицированные специалисты и современное оборудование.

Чтобы отобрать раненых, которым требуется высокотехнологичная медпомощь, в Луганскую Народную Республику выезжали главный офтальмолог региона Анжелла Фурсова и заведующий травматологическим отделением облбольницы Иван Рыбалко.

фото: пресс-служба Государственной Новосибирской областной клинической больницы

По материалам министерства труда и социального развития Новосибирской области