Власть и общество

В ходе рабочего визита по Сузунскому району спикер регионального Законодательного Собрания Андрей Шимкив и депутат Евгений Покровский проконтролировали завершение строительства корпуса Сузунской школы № 301.

Ещё немного , ещё чуть-чуть

Депутаты Законодательного Собрания и Глава района Лилия Некрасова проконтролировали завершающий этап пристройки нового здания школы №301.

Из-за проблем с подрядчиком лицензию на образовательную деятельность для нового здания школы не удалось получить вовремя. Однако, по словам директора учреждения Татьяны Удаловой, во второй четверти текущего учебного года учащиеся первых-третьих классов сядут за парты в новострое. Пристройка готова и оснащена техническим оборудованием, проведено благоустройство пришкольной территории. Подрядная организация обязана устранить недочёты и ряд предписаний контролирующих органов.

Что за татами? Посмотрите сами!

Почётные гости посетили комплекс «Метеор», там они приветствовали зрителей и участников первенства Сузунского района по самбо и боксу.

Глава района Лилия Некрасова первая взяла слово: «Дорогие ребята, вы большие молодцы, потому что вы – спортсмены! Идёте всегда только к победе! Я желаю успехов, занимайтесь любимым делом, развивайте себя».

«Я очень рад, что этот зал принимает столько детей. Четыре года назад в Сузуне стартовал проект «Самбо в школу», а сегодня уже в Сузунскорм районе проводится первенство! Я желаю вам успехов, здоровья. Вы сильные, не обижайте слабых!» — обратился Андрей Шимкив к самбистам и боксерам.

«Вы все видите, как в Сузунском районе развивается физическая культура. Мы строим спортзалы, бассейны. Это всё для вас, чтобы вы были сильными, умелыми, — приветствовал участников соревнований Евгений Покровский. — От Российского союза боевых искусств и депутатов Законодательного Собрания Новосибирской области по округу № 13 дарим вам татами. Чтобы вы здесь показывали своё мастерство. Чтобы Сузун прирастал спортсменами. И сегодня мы планируем, как развивать спорт здесь. Будем возводить хоккейный стадион, начинаем реконструкцию площадки для легкой атлетики и футбола».

Директор регионального центра подготовки сборных команд и спортивного резерва Новосибирской области  Вячеслав Братцев подчеркнул: «Не бойтесь быть победителями! Сузун – территория спорта! Самый оборудованный спортивными сооружениями район Новосибирской области».

После приветственных слов Лилия Некрасова и Вячеслав Братцев подписали соглашение о сотрудничестве. Участие в инновационном проекте «Комплексное сопровождение подготовки спортивного резерва в Новосибирской области»   способствует повышению эффективности отбора и спортивной подготовки для сборных команд Новосибирской области и РФ путем использования современных научно-методических, медико-биологических, медицинских, информационных подходов и технологий опережающего развития.

Затем старшие самбисты в показательных выступлениях продемонстрировали участникам и гостям турнира своё мастерство владения приёмами самозащиты без оружия.

В соревнованиях приняло участия 60 мальчишек и девчонок из сузунских школ №1, №2, №301. По оценке региональной федерации самбо, все ребята показали неплохие результаты на начало нового учебного года.

Полина ЕФРЕМОВА