Здравоохранение

Коронавирус, улетай

Кратко

Заболеваемость коронавирусной инфекцией продолжает оставаться на высоком уровне

Единственный способ обезопасить себя и своих близких от болезни, которая может унести жизнь или надолго ухудшить состояние здоровья, – это вакцинация. 

В Сузунский район уже поступили вакцины от коронавируса.  

Главный врач ГБУЗ «Сузунская ЦРБ» Владимир Утенков рассказал, как проходит вакцинация от коронавируса в Сузунском районе: «К сожалению, к нам еще обращаются жители с коронавирусной инфекцией. Количество обратившихся, по сравнению с октябрем, ноябрем уменьшилось. Но по-прежнему наши пациенты получают помощь в терапевтическом и инфекционном отделениях. И несколько пациентов находятся на домашнем лечении.

Поэтому я вас убедительно призываю, принять решение о вакцинации. С 20 января мы получили вакцину «Спутник» и начали прививать жителей района. В первую очередь — это педагогические работники, работники социальной сферы, работники транспорта, торговли. Особенности вакцины – она не имеет побочных эффектов и противопоказаний по возрасту. Обращаю внимание жителей с хроническими заболеваниями! Чтобы избежать ухудшений от заболеваний коронавирусной инфекцией – необходимо привиться.

Вы можете записаться через сайт «Госуслуги» или своего участкового терапевта. В настоящее время поступило небольшое количество доз, ожидается еще поступление. Вакцина применяется в упаковке, рассчитанной на пять человек. И мы всегда будем стремиться, чтобы пять человек одномоментно могли привиться. Обратите внимание на свое самочувствие. Обычная простуда и ОРВИ так же являются противопоказанием для вакцинации».