Образование

А ты был в мыльном пузыре?

Дети окунулись в атмосферу радости и волшебства

Дети любят праздники. Специалисты КЦСОН решили для ребятишек и их семей, состоящих на учёте в отделении реабилитации и отделении профилактики, создать весеннее настроение и провести игровую программу.

​Восемнадцать мальчишек и девчонок разного возраста и их родители перед началом мероприятия были немного насторожены. Они не знали, что их ожидает. Неожиданно появившиеся из дверей два ярко-наряженных клоуна сразу же создали атмосферу праздника и веселья.

«Мы любим доставлять ребятишкам радость и видеть их счастливые лица», — призналась позднее Мария Гребёнкина (один из клоунов). А Кристина Аникина (второй клоун) добавила: «Когда на сцене появляется один клоун – зрителям становится весело, а если два – то они проявляют полный восторг. Поэтому мы работаем в дуэте».

Два весёлых клоуна (Кристина Аникина и Мария Гребёнкина) главные на празднике

Клоуны тут же организовали шоу мыльных пузырей. Для детей, да и для их мам, это зрелище было настолько потрясающим, что никто из них не мог удержаться на месте, чтобы самому не поучаствовать: надуть мыльный пузырь, оказаться, словно в скафандре, внутри пузыря или просто лопнуть его.

Главным мастером по блинам была Оксана Синицына

«Соцзащита часто проводит праздники для наших детей, — поделилась Ольга Алесина, которая привела сюда дочку и сына, — столько у них потом восторга от увиденного! Рассказывают и в школе, и дома, эмоции их просто заполняют. А сегодня после шоу мыльных пузырей останется много положительных впечатлений».
Конкурсная программа была насыщенной.

Ребята и в творческой мастерской поработали, и в интеллектуальной игре поучаствовали, и на дискотеке потанцевали. А в конце специалисты КЦСОН учили их жарить блины, которые все они потом с удовольствием съели.

Светлана ИОСТ