Туризм

Активисты ветеранского движения района совершили экскурсионный тур выходного дня в город Новосибирск

Первым пунктом программы был театр «Арлекин». Представление вызвало бурю эмоций у внуков, но и взрослые остались довольны. Красочные декорации, актёры работают без микрофонов, зал небольшой. Атмосфера сложилась тёплая, домашняя.
Затем нас повели на экскурсию в Новосибирский государственный художественный музей. В течение часа мы слушали лекцию профессионального экскурсовода. В музее имеется богатейшая коллекция картин из запасников Третьяковской галереи, Русского музея, Государственного Эрмитажа, музея изобразительных искусств имени Пушкина, Павловского дворца-музея и коллекция картин зарубежных художников XVI-XX веков. А в 1960 году были получены на постоянное хранение шестьдесят картин и этюдов из наследия Николая Рериха. Художественный музей обладает собранием ценнейших икон XVI–XX веков, которые собирались с разных уголков России. Есть тут и работы народного иконописца Крестьянникова, нашего земляка.
После фотосессии около театра «Новат» и вкуснейшего обеда в столовой «Подсолнухи» мы отправились в цирк. Там было открытие сезона «Экзотик шоу «Аливрувер». Выступление профессионалов-акробатов, дрессировщиков захватывало дух. А когда наездники завершали своё выступление с флагом нашей страны, зал взорвался долгими и бурными аплодисментами! Более двух часов мы наслаждались представлением. Впечатлений – море.


Хочется надеяться, что в следующих поездках команда ветеранов будет многочисленнее. Поверьте, не пожалеете.


Любовь КОРОЛЁВА, Совет ветеранов