Земляки

Тот самый тренер

Кратко

Александр Ситников – тренер, воспитанники которого достигают спортивных высот

Александр Ситников – тренер, воспитанники которого достигают спортивных высот.
Александр Андреевич завершил обучение в Каменском педагогическом колледже в 2015 году и сразу устроился работать тренером-преподавателем отделения лыжных гонок в Сузунскую детско-юношескую спортивную школу. А недавно он успешно окончил Барнаульский педагогический университет.


Александр Андреевич готовит спортсменов, которые становятся победителями и призёрами чемпионатов и первенств Новосибирской области. Например, его воспитаннице Татьяне Долматовой в 2021 присвоено звание мастер спорта России по лыжным гонкам, в начале 2022 года она включена в состав юниорской сборной России по лыжным гонкам. Кристина Иванова является кандидатом в мастера спорта.
«Пять моих воспитанников — члены команды Новосибирской области и
одна — в сборной Российской Федерации. Каждый год мои ученики поступают в Новосибирский колледж олимпийкого резерва, в дальнейшем получают профессию учителя физической культуры либо тренера-преподавателя, — рассказал Александр Андреевич. – Благодарю Главу Сузунского района Лилию Некрасову и директора Центра развития физической культуры и спорта Андрея Корчака, очень важна их поддержка для того, чтобы наши ребята выезжали на соревнования и учебно-тренировочные сборы в разные регионы России».
Педагог подчёркнул, что ничего у него не получилось бы, если бы не талант и желание детей. Кстати, сейчас он ведёт набор мальчиков и девочек в возрасте от шести до десяти лет для занятий лыжным спортом.

Ольга ШИМАНОВСКАЯ