Земляки

Беседы с вакцинированными: осознанный выбор или необходимость?

Коллективный иммунитет становится крепче с каждым днём и прирастает новыми  жителями сузунского района, сделавшими свой выбор в пользу вакцинации.

Фёдор КОНДРАТЬЕВ: «Год назад тяжело болел с женой коронавирусом. Два месяца мучений. Лёгкие были затемнены на 60%. Ставили антибиотики, лежали дома, ни с кем не контактировали. Вспомнить страшно. Поэтому мы вместе с женой решили поставить прививку, чтобы в случае повторного заболевания легче перенести».

Людмила САМОЙЛОВА: «Моё отношение к вакцинации положительное. Ежегодно прививаюсь от сезонных заболеваний, а от новой инфекции Covid-19 уже повторно поставила. Считаю, что вакцинация помогает в общей борьбе с инфекцией, а также ослабляет или предотвращает осложнения при заболевании. Надеюсь, что вместе мы победим коронавирус».

Екатерина ЧЕРНЫХ: «Поставила прививку ещё весной, так как работаю в детском саду с ребятишками, а воспитатели должны были привиться в первую очередь. В августе заболела коронавирусной инфекцией, и вакцина, поставленная ранее, помогла мне справиться с инфекцией быстрее и в лёгкой форме, поэтому я считаю, что сделала это вовремя.

Надежда МЕРКУЛОВА: «Я считаю, что вакцинироваться необходимо, особенно тем, кто находится в зоне риска – пенсионерам. Поэтому сразу обезопасила себя, чтобы потом не заболеть в тяжёлой форме. Я привыкла доверять Российской медицине. За близких людей  переживала, поэтому им тоже рекомендовала не сомневаться и своевременно привиться.