Специальный проект

Блокадному Ленинграду посвящается…

27 января – важный день в истории нашей страны. В этот день в 1944 году случилось полное снятие блокады Ленинграда в Великой Отечественной войне. То, что сделали обычные жители северной столицы для сохранения своей жизни, города и культуры страны, вызывает гордость и навсегда останется в истории как один из самых значимых примеров проявления отваги и героизма.

Российское движение школьников подготовило несколько акций, которые позволят тебе глубже узнать историю тех дней в Ленинграде, а также всем вместе отдать честь стойкости и героизму жителей блокадного города, которые смогли отстоять своё право на жизнь и мирное небо над головой.

Кто может принять участие:
– школьники из общеобразовательных организаций/организаций дополнительного образования, которые участвуют в реализации проектов РДШ;
– специалисты в области воспитания и педагоги общеобразовательных организаций/организаций дополнительного образования, которые участвуют в реализации проектов РДШ.

Для участия необходимо:
– зарегистрироваться на сайте РДШ.РФ;
– заполнить и загрузить в личный кабинет согласия на обработку персональных данных (всем участникам), (форму согласия можно найти в личном кабинете или при регистрации).
* Если вам меньше 14-ти лет, согласие заполняет ваш родитель (опекун). Если вам 14 и больше, согласие заполняете и вы, и ваш родитель;
– подать заявку в разделе «Номинации» данного проекта;
– подписаться на официальные группы: Российское движение школьников | РДШ и Военно-патриотическое направление РДШ;

Подробнее ознакомиться с информацией можно по ссылке.

Для получения дополнительной информации обращаться по телефону: 8 (383) 46 22413 (Лихненко Марина Сергеевна).