Юнкоры пишут

Цените рваные штаны от когтей лохматого друга

Несколько лет назад к нам привезли большого пушистого пса с чёрной переливающийся шерстью.

Его лапы были большие, чем-то схожими с рысьими, а хвост был, как у лисы, пушистый-пушистый. Пёс стал моей первой собакой и первым другом. Назвали мы его Черныш из-за чёрно-пепельной окраски.

Характером он был вечно весёлым (даже чересчур), он не вредничал и с радостью вилял хвостом при встрече. Я часто с ним играла, самая любимая наша игра была прятки: я убегала и пряталась, а он меня искал. Много времени мы проводили вместе, мне казалось, Черныш меня понимает. Один раз я решила посмотреть, что он будет делать, если я заплачу. Закрыв лицо руками, я начала делать вид, что рыдаю. Через некоторое время Черныш подбежал ко мне и лизнул в щёку, я не удержалась и обняла своего пушистого защитника.

Маленький разбойник, как называл его мой брат, страсть как любил напакостить. Зимой, когда я была в пуховых штанах, он кусал их и буквально рвал. Эх, помню, как на меня ругалась мама, что умудрилась потрепать новые штаны. А этот хулиган сидел себе в будке и хитро заглядывал, какие штаны я надену в этот раз.

Нет сейчас со мной Черныша, но как бы мне хотелось увидеть его мохнатую мордочку и потрепать по мягкой шёрстке, и даже пожертвовать очередной партией штанов.

София ТАРХОВА, 8 класс, Ключиковская школа