Земляки

Члены общества инвалидов голосуют за развитие района

 С постельным бельём, полотенцами вышли на ярмарку сузунцы из местной организации НО ВОИ, зарабатывают средства для проекта «Тепло души». Рядом их же палатка, где варят кофе, предлагают чай, пекут блины.

Общественников представил министру строительства Алексею Колмакову Глава Сузунского района Вячеслав Горшков.



Гости уходят. Мы говорим о выборах Президента страны. «Вчера практически все члены нашей организации проголосовали на избирательных участках, — рассказывает руководитель общественной организации Светлана Панова о результатах первого дня. — Остались немобильные, к ним приедут на дом в назначенное время, и проголосуют все. Мы пожелаем избранному Президенту терпения, здоровья, мирного неба, народной поддержки».

«Пусть с приходом в район газа в Сузуне строятся промышленные предприятия, чтобы было, где работать людям, чтобы была достойная зарплата, чтобы мужчины не уезжали на вахту, чтобы налоговые отчисления оставались в районе. Пожелаю развития социальной сферы, чтобы было социальное жильё для инвалидов. Планировка сузунских улиц позволяет сделать доступную среду: оборудовать дорожки, подходы к остановкам», — мнение Михаила Щемерова.

Елена ЗЕМЛЯНИЦКАЯ