Здравоохранение

Что доктор прописал!

Кратко

Для всех желающих физкультурно-оздоровительный комплекс «Гармония» предлагает уникальную фитнес-программу «Здоровая спина»

Специалисты Комплексного центра социального обслуживания населения проводят фитнес-программу «Здоровая спина».

Мало двигаемся, много сидим — это факт 21 века. Образ жизни современного человека, а именно гиподинамия и наличие большого количества гаджетов, зачастую приводит к нарушениям осанки и вследствие этого болям в спине и смежных «регионах» организма.
Здоровая спина — это возможность двигаться легко и безопасно в разных ситуациях, залог хорошего самочувствия.
Для всех желающих физкультурно-оздоровительный комплекс «Гармония» предлагает уникальную фитнес-программу «Здоровая спина». Упражнения направлены на улучшение гибкости, снятие напряжения и мышечных зажимов. Тем самым нейтрализуется вредное влияния сидячей работы и малоподвижного образа жизни.
Каждое занятие начинается со спокойной разминки. Затем вводятся упражнения на растяжку суставов и позвоночника, последовательно чередуя сжатие и вытяжение, что увеличивает эффективность и глубину проработки.
Используется современная методика воздействия на мышцы, фасции, связки и сухожилия, которая называется миофасциальный релиз (МФР). С помощью специального оборудования – пенных валиков и массажных мячиков – она позволяет снять напряжение. В результате убирается болевой синдром, увеличивается эластичность мышц, улучшается кровообращение и гидратация тканей.
Программа рассчитана на тех, у кого сидячая или физически тяжелая работа, на тех, кто страдает хроническими болями в спине. Словом, на всех, кто желает позаботиться о здоровье своей спины.

Задать вопросы можно по телефону 8(383 46)2-33-81


Светлана МИРОНОВА, руководитель программы «Здоровая спина»