Образование

Что такое КВАНТОРИУМ?

Центр «Патриот» принимает гостей! О кванториуме воспитанникам «Патриота» рассказали представители детского технопарка «Кванториум» структурного подразделения ГАУ ДО НСО «ОЦРТДиЮ».


Самый первый вопрос у детей был: «А что же такое кванториум?» И ребятам объяснили, что это новый формат дополнительного образования технической направленности. Это пространство интеллектуальной смелости, среда для формирования изобретательного, критического и продуктового мышления детей.


Затем ребятам предложили самим поучаствовать в трёх направлениях кванториума: «Погружение в IT мир», на котором ребята узнали, что такое алгоритмика, поняли, кто такой программист и чем он занимается; «Аэро» — здесь школьникам рассказали, что такое БПЛА, в каких сферах деятельности его можно применить, азы пилотирования квадрокоптера;


«Знакомство с хайтеком» — дети узнали, чем занимаются в хайтеке, сами раскрасили изделие изготовленные на лазерном гравере.
Ребятам понравилась встреча с представителями «Кванториума» и необычные для них занятия. Они получили новые знания и впечатления.


А если вы хотите больше узнать обо всех направлениях технопарка «Кванториум» или сами принять участие в его деятельности, переходите по ссылке на их группу https://vk.com/kvantorium54


Наталья НАЙДИНА, заместитель директора центра «Патриот»