Главная

Дело, дерзость, доверие, долг, добро

Молодая Гвардия Единой России – крупнейшая молодёжная организация страны, которая объединяет более 170 тысяч человек. Федеральный проект «Добро в действии» является одним из главных направлений деятельности «Молодой Гвардии Единой России» (далее – МГЕР). На территории Сузунского района первичное отделение МГЕР появилось в мае 2021 года на базе волонтёрского отряда Каргаполовской школы численностью 12 человек.


Подводя итоги работы в сфере молодёжной политики в 2021 году, Глава района Лилия Некрасова дала поручение проработать возможность организации первичных штабов МГЕР в каждом муниципальном образовании. На сегодняшний день первичные штабы организованы и работают в сёлах Каргаполово, Малышево, Бобровке, Заковряжино, Ключиках, Маюрово и Сузуне (численность более 200 человек).


Работу Маюровского актива МГЕР отметили на региональном уровне как достойный пример взаимодействия детей, молодёжи и взрослого поколения, приверженцев идеи партийной преемственности и командной работы. Ни одно мероприятие молодогвардейцев не обходится без участия членов Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», депутатов и главы муниципального образования Светланы Риль.


На территории районного центра создан первичный штаб из активистов сузунского филиала маслянинского аграрного колледжа. На сегодняшний день подано 74 заявления на вступление в МГЕР обучающейся и работающей молодёжи. В настоящее время ребята колледжа участвуют в подготовке к региональному конкурсу проектов «СтудАктив». Лучшие проекты организации коворкингов на территории студенческих общежитий смогут побороться за выделение денежных средств. Сегодня Сузунское местное отделение ВОО «Молодая Гвардия Единой России» работает над инициативой проведения районного форума, который объединит молодёжь партии.

Руководитель регионального штаба «Молодая Гвардия Единой России» Данил Лузгин высоко оценил работу наших ребят: «Сузунский район – один из самых продуктивных районов области. Руководителем организации Константином Галинским за короткий срок созданы штабы практически в каждом муниципальном образовании, он работает не только в районе, но и на региональном уровне; принимает участие в разработке проектов. Перед членами организации ставятся определённые задачи, которые район решает вовремя и верно. Хотелось бы отметить маюровцев: в составе всего четырёх человек они ведут активную и плодотворную деятельность».


«Мы – большая команда, члены которой есть в каждом регионе России от Камчатки до Калининграда. Мы – самая крупная молодёжная общественно-политическая организация, которая говорит с властью и обществом от лица молодого поколения нашей страны. Мы всегда готовы услышать любое конструктивное предложение и вместе сделать его частью нашей жизни», — прокомментировал Константин Галинский, исполняющий обязанности руководителя МГЕР.