Горячее

День неизвестного солдата – еще одно напоминание нам всем о том бессмертном подвиге, который совершили наши воины

3 декабря, в День неизвестного солдата состоялась церемония возложения цветов к памятнику. Лилия Некрасова Глава Сузунского района и приняла участие в церемонии возложения цветов к памятнику погибшим в годы ВОВ.

В церемонии принимали участие Председатель Совета депутатов Сузунского района, заместители главы администрации Сузунского района, начальники отделов, представители ветеранской организации и волонтеры. «Эта памятная дата – еще одно напоминание нам всем о том бессмертном подвиге, который совершили наши воины. И сегодня мы гордимся героизмом смелых, мужественных, преданных своей Отчизне сынов, которые спасли нашу страну и весь мир от фашизма», — обратилась к участникам митинга Лилия Владимировна.

Для справки: День Неизвестного Солдата отмечают в России с 2014 года. Этот день выбран неслучайно. 3 декабря 1966 года в честь 25-летия разгрома немецких войск под Москвой в Александровском саду был торжественно перезахоронен прах Неизвестного Солдата. И теперь 3 декабря – это день памяти погибших воинов-освободителей, чьи имена так и остались неизвестными.

Источник: https://suzun.nso.ru/news/13510