Специальный проект

Десант добрых дел

С пятого по десятое февраля в Сузунском районе работает «Снежный десант». Это студенческая патриотическая акция, проводимая для сельских жителей и школьников.


В восьмой раз на территорию нашего района приехали студенты.

В этот раз отряд «Рубикон» в количестве 21 человека, которые представляли пять высших учебных заведений. Седьмого февраля они посетили нашу Бобровку.

Традиционно студенты провели для школьников и молодёжи лекции на тему здорового образа жизни, мастер-классы, профориентационные беседы, товарищеские матчи, концертные мероприятия.

Совместно с волонтёрским отрядом «Патриот», который действует при Бобровской средней школе, студенты организовали акцию добрых дел (на снимках). Помогли по хозяйству и на придомовых территориях семьям мобилизованных граждан, людям с ограниченными возможностями здоровья.

Нина Николаевна Иванушкина очень была благодарна волонтёрам за то, что они откопали дорожки от снега, и она теперь может спокойно гулять по своему двору.
Своими поступками ребята показывают, как надо относиться к малой родине, к людям старшего поколения. Очень важно сейчас помогать семьям мобилизованных. Они должны чувствовать себя защищёнными, чувствовать заботу и внимание. Волонтёрское движение в этом
сильно помогает.

Студенты также посетили памятник воинам-бобровцам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, возложили цветы и почтили память наших земляков минутой молчания.

Наталья ВЕРНЕР, библиотекарь
Бобровской сельской библиотеки