Главная

Девятый день ликующего мая

9 мая прошёл Торжественное возложение цветов к памятнику воинам-сузунцам, павшим в годы Великой Отечественной войны, посвященное 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне

Каждый год жители Сузунского района собираются вместе, чтобы почтить память всех погибших в этой кровопролитной войне. В этом году митинг прошел в ином формате: жители Сузунского района формировались в колонны не более 100 человек.

Глава Сузунского района Лилия Некрасова, председатель Совета депутатов Сузунского района Андрей Севрюженко, заместители главы районной администрации, сотрудники администрации, представители ветеранских и общественных организаций, предприятий и жители рабочего поселка Сузун пришли на митинг и возложили цветы, потому что для каждого праздник День Победы по настоящему дорогой, светлый, самый значимый праздник в году. Почтить память тех, кто погиб, отстаивая родину и тех, кому удалось выжить в войне, но кого сегодня уже нет рядом – святая обязанность каждого неравнодушного человека.

«День Победы — это особый день в жизни людей. День всенародной памяти, день радости и слёз. Всё меньше становится очевидцев войны, всё дальше она для нынешнего поколения. И сейчас, в мае 2021 года, мы со слезами радости на глазах  отмечаем 76-летнюю годовщину Великой Победы в этой войне. Мы гордимся своим народом, низкий поклон Вам, солдаты, и огромное спасибо за то, что вы дали нам жизнь, которой могло и не быть», — сказала Лилия Владимировна. 

«С раннего детства ходим на митинг, посвящённый 9 Мая! Всегда волнительно быть здесь. Минута молчания, возложение цветов, Вечный огонь… это всё то, что мы должны ценить, понимать, насколько тяжело далась Великая Победа. Приятно видеть малышей и взрослых в военной форме. Спасибо работниками культуры за отличную организацию митинга», — говорит Елена Пономарева.

Мы никогда не забудем подвиг, совершённый нашими дедами и прадедами, бабушками и прабабушками. Мы всегда будем помнить, благодаря кому над нашей головой светит солнце, и какой ценой нам досталась эта жизнь. Спасибо Вам, дорогие ветераны Великой Отечественной войны!

Патриотические акции — автопробег, «Фонарики Победы» и другие — стали продолжением важного дня. Это наша благодарность тем, кто ковал Победу в тылу и на фронте.