Главная

Мгновения нашей весны…

Глава Сузунского района приняла участие во Всероссийской акции «Свеча памяти», приуроченной к празднованию 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.        

Великая Отечественная война – это трагическая страница в истории каждой семьи. В день проведения акции все желающие граждане зажгли свою свечу памяти, как символ скорби и вечной памяти о погибших в Великой Отечественной войне. 

В очном формате акция с соблюдением всех необходимых санитарно-эпидемиологических норм прошла 8 мая в посёлке Сузун у памятника воинам-сузунцам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. 

Открыть оригинальное изображение

Отдавая дань памяти и уважения погибшим в Великой Отечественной войне, вместе с Лилией Владимировной горящие свечи к мемориалу поставили председатель Совета депутатов Сузунского района Андрей Севрюженко, заместители главы районной администрации, сотрудники администрации, представители ветеранских и общественных организаций, предприятий и жители рабочего поселка Сузун. 

Ирина Кальхерт с дочерью Алёной пришла вечером 8 мая на акцию «Свеча памяти», чтобы «сказать спасибо деду, который воевал, был ранен, демобилизован и рано умер». «А также всем ветеранам, которые отдали жизни за наше мирное небо. Дети должны это знать», — добавляет Ирина.

Многие сузунцы прошли от места, где располагался в годы второй мировой военный комиссариат, до Вечного огня. Среди них — Александр Оствальд с сыном Данилом. «Это очень трепетное мероприятие, особый момент. Дети должны чтить не только своих предков, но и всех ветеранов. Вместе с сыном зажгли свечи как символ благодарности героям Великой Отечественной, павшим на полях сражений», — говорит Александр.

В память о тех, кто отдал свою жизнь за мирное небо над головой, была объявлена минута молчания. Затем участники акции поставили зажженные свечи к подножию памятника как частицу того Вечного огня, что горит на монументе и в сердцах потомков. 

«Память о Великой Отечественной войне не умрет никогда, а «Свеча памяти» перейдет к будущим поколениям. Свеча — как благодарность тем, кто отстоял страну, отвоевал Победу ценой собственной жизни, – поделилась впечатлениями Глава Сузунского района Лилия Некрасова.