Горячее

Для детей, прибывших из ЛНР, Молодёжная избирательная комиссия Новосибирской области провела урок «Выбираю будущее»

Проект Молодёжной избирательной комиссии Новосибирской области «Урок «Выбираю будущее» для детей, прибывших на отдых из Луганской Народной Республики.

Для детей, прибывших из Луганской Народной Республики на отдых в детский оздоровительный лагерь «Зеленая республика», филиала ГАУ НСО «ВСЕКАНИКУЛЫ» Молодёжная избирательная комиссия Новосибирской области провела урок «Выбираю будущее», направленный на повышение правовой культуры детей и молодёжи.

Проект «Урок «Выбираю будущее» включает в себя несколько модулей: игровой, лекторский и теоретически-практический. В рамках урока «Выбираю будущее» для детей, прибывших из Луганской Народной Республики члены Молодёжной избирательной комиссии провели деловую игру «Мой старт в выборы». В рамках игры участники сформировали политические объединения, выдвинули кандидата на пост Президента лагеря, разработали предвыборную кампанию и по итогу самостоятельно отдали свои голоса за кандидатов, которые им наиболее импонируют. Сформированная участниками избирательная комиссия подвела итоги голосования и объявила имя победителя выборов.

«Выбор – это постоянный процесс, который окружает нас каждый день. Мы выбираем в какой ВУЗ поступить, какую профессию выбрать. Сегодняшняя игра покажет вам за кулисье «взрослых выборов», продемонстрирует все процедурные моменты организации и проведении выборов. Нам очень хочется, чтобы в будущем вы всегда делали только правильный выбор», обратилась к участникам Маринкевич Надежда Владимировна, заместитель председателя Избирательной комиссии Новосибирской области.

«Сотрудничество с Молодёжной избирательной комиссией Новосибирской области, очень грамотный и верный тандем. Знать и уметь пользоваться своими правами, в настоящее время, очень важный навык и умение, которое позволит каждому ребенку достигнуть своей цели», Наталья Кузерина, педагог-организатор ДОЛ «Зеленая республика»

Помимо игры, члены молодёжной комиссии рассказали ребят о деятельности детско-общественных организаций и возможности для школьников в развитии личностных качеств, старта в успешное будущее.

Избирательная комиссия Новосибирской области вручила участникам игры памятные призы и подарки. Участники выразили всеобщий восторг от проведенной игры.

#МИКНСО