Образование

Добро пожаловать в «Патриот»

Кратко

Идёт активная подготовительная работа к летнему сезону. Районная межведомственная комиссия провела приёмку детских лагерей «Патриот» в Малышево и «Патриот kids» в Каргаполово. Большое внимание уделяется досуговой и образовательной деятельности детских учреждений. Начало оздоровительного сезона в лагерях – это начало больших […]

Идёт активная подготовительная работа к летнему сезону. Районная межведомственная комиссия провела приёмку детских лагерей «Патриот» в Малышево и «Патриот kids» в Каргаполово.

Большое внимание уделяется досуговой и образовательной деятельности детских учреждений. Начало оздоровительного сезона в лагерях – это начало больших забот. О том, что было сделано, рассказывает директор «Патриота» Любовь Полтавская: «Подготовили программы, провели ремонт помещений. Делаем всё, чтобы детям было интересно и хорошо. Лагеря полностью готовы к приёму ребятишек, программа — разносторонняя! Благодаря Главе района Лилии Некрасовой и администрации материально техническая база лагерей улучшается: в двух — будет достроено ограждение, появится и асфальт на территории, мы приобрели музыкальный центр, всё, что связано с новыми эпидтребованиями, закуплено».

В целом, летняя оздоровительная кампания в регионе пройдёт с учётом новых санитарно-эпидемиологических правил, об этом информирует министерство образования Новосибирской области. В составе сузунской межведомственной комиссии, проводившей приёмку, — представители полиции, МЧС, администрации района. К открытию летнего сезона оздоровительные учреждения завершили выполнение необходимых мероприятий по укреплению материально-технической базы, обеспечению соблюдения санитарных норм и правил.«Заполняемость мест в загородных детских лагерях будет составлять 75%, в лагерях с дневным пребыванием допускается заполняемость 100%. В лагерях любого типа педагогический и обслуживающий персонал перед каждой сменой обязан проходить обследование на короновирусную инфекцию. Все массовые мероприятия исключены, в том числе посещения родителей», — прокомментировала особенности оздоровительной кампании этого года первый заместитель главы администрации Сузунского района Ирина Кокунова.

Первая смена в «Патриоте» стартует уже второго июня.

Елена ОРЕХОВА