Горячее

Форум «Армия-2022» стартовал в Новосибирской области

В Новосибирской области сегодня состоялось открытие военно-технического форума «Армия-2022» на военном аэродроме «Толмачево» под Новосибирском. Посетить масштабное мероприятие смогут все желающие – форум продлится три дня до 21 августа.

Посетители форума «Армия-2022» увидят современное и историческое вооружение, экспозиции военной и специальной техники, а также экипировку военнослужащих видов и родов войск Вооруженных Сил Российской Федерации. На площадках мероприятия развернуты выставочные кластеры предприятий оборонно-промышленного комплекса. На форуме представлены кластеры с вооружением и военной техникой, стоящей на вооружении соединений и воинских частей Центрального военного округа (ЦВО), а также продукцией предприятий оборонно-промышленного комплекса.



Помимо этого, в рамках форума «Армия-2022» в Новосибирске подготовлена культурно-досуговая программа, включающая в себя выступление творческих коллективов, работу площадки военной кухни, а также показательные выступления военнослужащих соединений и воинских частей общевойскового объединения ЦВО. В том числе все желающие могут принять участие в сдаче нормативов ГТО. 



Транспортная доступность форума «Армия-2022» обеспечена несколькими видами транспорта. Подробнее об оптимальных возможностях добраться до места проведения форума можно узнать на сайте минтранса Новосибирской области. Напомним, что от Экспоцентра до военного аэродрома в период с 10.30 до 16.30 для гостей форума организовано движение автобусов сообщением «Экспоцентр – Аэропорт» с интервалом 30 минут. На территории военного аэродрома после прохождения КПП гости и участники форума смогут воспользоваться автобусами, курсирующими по территории воинской части.



Мероприятия форума «Армия-2022» 19-21 августа будут проходить на военном аэродроме «Толмачево» под Новосибирском с 11.00 до 17.00.

https://www.nso.ru/news/54457