Творчество Сузунцев

Фотопутешествие по районам области

В течение двух часов участники мероприятия побывали в шести районах нашего региона. Фотопутешествие «Люблю мой край родной», посвященное 85-летию Новосибирской области и предстоящей декаде инвалидов, было организовано Новосибирской областной организацией Всероссийского Общества Инвалидов.


«Мы стараемся принимать участие во всех мероприятиях, — рассказывает Светлана Панова, руководитель местной организации ВОИ. – Все члены нашего общества очень активные люди. Мы придумали творческую презентацию команды, сшили сценические костюмы, подготовили песню про наш посёлок Сузун, а ещё попросили предпринимателя Марину Сотникову испечь большой каравай. Когда нас таких красивых и необычных увидели на конкурсе, то сразу же предложили выступать первыми, чтобы мы задали праздничный фон всему мероприятию».
Сузунский район представляли Галина Пережогина, Ольга Носова и Светлана Панова. А ещё сузунцы — единственные из всех участников — приехали на областное мероприятие с болельщиками. Участникам нужно было выступить в шести номинациях. И по каждой номинации подготовить небольшую фотопрезентацию.
«Так, например, в номинации «Взгляд сквозь годы» мы должны были сравнить старое и новое, — продолжает Светлана Михайловна. – А чем наш Сузун славится? Конечно, своей историей. Мы рассказали о наших музеях. В номинации «Детвора с нашего двора!» познакомили присутствующих с талантливыми детьми, проживающими в нашем районе. И пусть они все с ограниченными способностями, но, несмотря на это, очень талантливы».
Когда жюри подводило итоги, сузунскую команду отметили в номинации «Новинка в районе», в которой они рассказали о бассейне, физкультурно-оздоровительном комплексе «Метеор» и Гагаринском парке. Председатель Новосибирской областной организации ВОИ Игорь Галл-Савальский отметил: «Сузунцы – одни из лидеров в Новосибирской области по формированию комфортной городской среды. Они чтят свою историю и гордятся тем, что живут в своём районе».


Светлана ИОСТ