Культура и спорт

Горжусь своей профессией

26 марта свой профессиональный праздник отмечали работники культуры: библиотекари, музыканты, работники музеев, актеры, специалисты клубной системы и кинематографии. В самом начале мероприятия был  продемонстрирован видеоролик  «Горжусь своей профессией», о работе работников культуры – яркие события, фрагменты мероприятий и концертов.

Со словами поздравлений обратилась Глава Сузунского района Лилия Владимировна Некрасова, которая поздравила с профессиональным праздником работников сферы культуры, поблагодарила за многолетний добросовестный труд, неиссякаемое творчество и развитие культуры на территории Сузунского района, а также пожелала дальнейших творческих успехов.

В зоне особого внимания в этот день оказались ветераны сферы культуры, к ним были обращены слова благодарности, поздравлений и пожелания счастья и радости, всем ветеранам. Присутствующим в зале были вручены цветы от молодого, подрастающего поколения.

День работника культуры – прекрасный повод отметить творческих работников, чей творческий труд способствует возрождению и развитию культурной отрасли на территории района.

Почетной грамотой и Благодарностью Законодательного Собрания Новосибирской области, а также Почетными грамотами и Благодарностями министерства культуры Новосибирской области, за многолетний, добросовестный труд и большой вклад в культурное развитие Новосибирской области, были награждены работники культуры МКУК «ЦБС», МКУК «ДШИ», МКУК «КДО».

По итогам конкурса «Лучшие Муниципальные учреждения культуры находящиеся на территории сельских поселений Новосибирской области», победителем, с вручением сертификата на сумму 100 тыс. рублей, стала Бобровская сельская библиотека (библиотекари Вернер Наталья Владимировна, Бобровская Евгения Валерьевна).

По итогам конкурса «Лучший работник культуры Муниципальных учреждений находящихся на территории сельских поселений Новосибирской области», победителем, с вручением сертификата на сумму 50 тыс. рублей, стала Черенкова Наталья Геннадьевна ведущий библиотекарь Болтовской сельской библиотеки.

Попова Тамара Георгиевна, преподаватель учреждения дополнительного образования Сузунская ДШИ была удостоена преми Главы Сузунского района в сфере культуры имени Б. Н. Назарова «Лучший работник культуры».

Почетными грамотами и благодарственными письмами  Главы Сузунского района за добросовестный труд плодотворный труд, высокое профессиональное мастерство, достигнутые успехи в деле сохранения, развития культуры Сузунского района и в честь Дня работника культуры вручили двадцати работникам учреждений культуры района.

Полсотни работников культуры, удостоились в этот день грамот и благодарственных писем от УКСТиМП, за большой личный вклад в развитие культуры Сузунского района, многолетний добросовестный труд, творческий подход к организации и проведению культурно-массовых мероприятий.

Особое внимание было уделено людям, которых объединяет и роднит один путь, одна общая цель – служение культуре. Это люди, отдавшие работе, таланту и мастерству более 40 лет, таких в Сузунском районе насчитывается 7 человек.

Завершилось  мероприятие исполнением Гимна работников культуры, с пожеланиями новых идей, оптимизма, здоровья.

Источник: suzun.nso.ru