Образование

К победе привело упорство

VIII открытая областная олимпиада по профессионально-трудовому обучению среди обучающихся с ограниченными возможностями здоровья и детей-инвалидов.

23 марта 2021 года в селе Верх-Ирмень Ордынского района Новосибирской области состоялась VIII открытая областная олимпиада по профессионально-трудовому обучению среди обучающихся с ограниченными возможностями здоровья и детей-инвалидов. Показать свои умения приехали восемь районов нашей области.

Ученики МКОУ «Сузунская ОШ-И» приняли активное участие в состязаниях по столярному, слесарному и швейному делу. Ребята показали свое профессиональное мастерство, умения обращаться с инструментами и материалами. На результат оценивания жюри повлияла также и скорость выполнения задания. Отдельным испытанием стало профессиональное компьютерное тестирование на знание теории, терминологии и техники выполнения столярных и швейных работ.

Команда «Сузунцы» заняла почетное общекомандное 3 место и была награждена грамотой Министерства образования Новосибирской области. Солдаткин Антон и Казарин Владимир отмечены грамотой за участие в соревнованиях. В личном первенстве по столярному делу Давыдов Ефим стал бронзовым призером. В номинации «Швейное дело» Ощепкова Анастасия заняла 3 место и Назымова Мария 2 место.

К победе команду привели личное упорство участников, заинтересованность в победе и большая предварительная подготовка вместе с преподавателями школы: Рубцовым Владимиром Васильевичем, Либрихт Владимиром Викторовичем, Благовой Ларисой Михайловной, Голубевой Алёной Витальевной, Мешковой Еленой Сергеевной.

Ирина Бондарук