Социальная сфера

Губернатор Андрей Травников поручил усилить обеспечение безопасности в период летнего отдыха детей

Кратко

Организации оздоровления и отдыха, принимающие детей с открытием первого летнего сезона 1 июня, полностью готовы к безопасному и качественному отдыху юных жителей Новосибирской области. Свою работу уже начали более 30 загородных лагерей и более 930 лагерей дневного пребывания

Организации оздоровления и отдыха, принимающие детей с открытием первого летнего сезона 1 июня, полностью готовы к безопасному и качественному отдыху юных жителей Новосибирской области. Свою работу уже начали более 30 загородных лагерей и более 930 лагерей дневного пребывания.

Как доложил начальник управления организации деятельности участковых уполномоченных полиции и подразделений по делам несовершеннолетних ГУ МВД России по Новосибирской области Алексей Бабий, обеспечение охраны общественного порядка и безопасности в местах отдыха детей в летний период неизменно остается одним из приоритетных направлений деятельности органов внутренних дел. Особое внимание уделяется обеспечению общественного порядка и безопасности при перевозке организованных детских групп, следующих к местам проведения оздоровительного отдыха и обратно. Организация и проведение мероприятий при перевозке организованных детских групп осуществляется по специальному алгоритму.

По материалам Правительства Новосибирской области