Строительство и ЖКХ

Хорошо у нас в саду

Детская площадка и внутренние помещения дошкольной группы Каргополовской школы теперь оборудованы по современным стандартам.


С промежуточным контролем выполненных работ образовательное учреждение посетил исполняющий обязанности Главы Сузунского района Александр Осипов.


«Детский сад посещают 15 детей. Группа у нас – разновозрастная. Здание школы (здесь на данный момент расположено дошкольное учреждение) построено в 1976 году, и конечно, нуждалось в капитальном ремонте. Проведён большой объём работы: заменены отопление, санузел, светильники, оконные блоки, входные и внутрикомнатные двери, частично пол. Думаю, что родители, дети и воспитатели будут очень рады новому помещению детского сада», — отметила Лариса Дементьева, директор Каргаполовской школы.
Открытие отремонтированного детского сада планируется в ближайшее время. В обновлённом дошкольном учреждении игровая, спальня и коридоры выкрашены разноцветными красками; есть комната для раздачи пищи и санузел, прачечная. Капитальный ремонт облагородил вид здания детского сада изнутри. Но самый главный вопрос – это качество работ. Контроль был как со стороны руководителя школы, так и управлений образованием и контрольного строительства администрации района.
При осмотре помещений был выявлен ряд нарушений со стороны подрядчика. Исполняющий обязанности Главы Сузунского района Александр Осипов дал поручение ответственным специалистам в кратчайшие сроки исправить все обнаруженные некачественно выполненные работы.

Галина Боле