Образование

Свою группу не забуду никогда

Кратко

Почему посвящение в студенты в Сузунском филиале Маслянинского аграрного колледжа прошло только 24 ноября?

Почему посвящение в студенты в Сузунском филиале Маслянинского аграрного колледжа прошло только 24 ноября?

Выступая на празднике, заведующая филиалом Елена Косырева сразу ответила на этот вопрос: «Официально приёмная комиссия закончила работать 22 ноября. До этого времени к нам можно было ещё прийти. С сегодняшнего дня приказом директора по учреждению вы официально считаетесь студентами». Почти за четыре года обучения из детей ребята превратятся в специалистов. Елена Александровна пожелала студентам на этом пути терпения, ответственности, добросовестности.
А помогут им педагоги колледжа. Огромная ответственность лежит на кураторах групп. Впервые в этой роли выступает Константин Мешков. «Я рад знакомству со всеми вами. Надеюсь, что проработаю здесь много лет, но свою первую группу я не забуду никогда», — пообещал Константин Сергеевич. Сергей Анатольевич Субботин посвятил ребятам стихи и просил хранить традиции колледжа. Екатерина Анатольевна Кудрявцева пожелала удачи на этом пути: «Надеюсь, мы будем одной семьей, вы будете дружить и всё будет хорошо».
О том, что дружба и доброжелательность очень важны напомнила и второкурсница Юлия Степаненко: «Именно от вас зависит атмосфера в колледже». Накануне праздника её избрали председателем Совета студентов, Юлия уже помогает в проведении мероприятия.
75 «новобранцев» — не только из Новосибирской области, но и Белгородской, а также Республики Алтай, Алтайского края и Красноярского. На празднике ребята получили студенческие билеты. Для них организаторы приготовили множество вопросов. Кто-то уже более двух месяцев приходит в стены учебного заведения. Что узнали за это время о колледже? Сколько ступенек на входе, какого цвета часы в фойе?.. Были вопросы поважнее. Например. Как зовут секретаря? Из множества деталей складывается жизнь Сузунского филиала. На сегодняшний день здесь получают рабочие профессии 244 студента, помогают им в этом 15 педагогов и мастеров производственного обучения, а общий коллектив филиала – 30 человек.


Анна РЫЖКОВА