Специальный проект

Хотите, чтобы шеф-повар учился у вас?

В июне текущего года  пройдет соревнование на самое вкусное традиционное блюдо Сузунского района.

Наш район очень заинтересован в развитии туризма. Индустрия гостеприимства привлекает на территорию интересных людей, финансы, способствует созданию рабочих мест, улучшению инфраструктуры и качества жизни. У нас уже есть много интересного, что можно показать и чем удивить гостей. Но в любом путешествии очень важным элементом является угощение! Кухня, которую предлагают гостям, должна быть вкусной, разнообразной и самое главное – уникальной и запоминающейся. Важно чтобы блюда были особенными, рассказывающими именно о нашей природе, культуре, истории!

Приглашаем всех желающих поучаствовать в нашем соревновании!!!

К участию допускаются блюда, приготовленные только из местных, сибирских продуктов (мясо, рыба, грибы, ягоды, травы, коренья и т.п.), приветствуются семейные, традиционные кушанья.

Ваши рецепты должны содержать: название блюда, перечень и дозировку продуктов, способ приготовления. Очень желательны фотографии, истории, легенды, воспоминания, связанные с этим блюдом.

Не допускаются к соревнованию рецепты, взятые из сети интернет, меню ресторанов, а также содержащие экзотические ингредиенты, не связанные с нашей местностью.

Итоги состязания сузунских кулинаров будут подведены на Гастрономической мастерской, которая пройдет в нашем районе при участии ведущих шеф-поваров новосибирских ресторанов. Знаменитые шефы и компетентное жюри выберут трех победителей, предложат свои варианты традиционных блюд и приготовят их вместе с участниками мастерской. Эти блюда и их авторы войдут в издание «Локальная кухня Сузунского района», о них узнает вся Новосибирская область и конечно же будут пробовать туристы, приезжающие в наш район!

Уважаемые жители района, свои рецепты можете  присылать на электронную почту редакции n-j@rambler.ru или принести в администрацию в кабинет 17.

Ждём ваших рецептов!

Мероприятие проводится совместно Администрацией Сузунского района и  АНО «Живая земля» при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.