Главная

И легкоатлетам нелегко. Но им — легче

На стадионе Сузунской школы-интерната прошли соревнования по лёгкой атлетике в зачёт муниципального этапа Президентских игр.
Состязания собрали 138 обучающихся. Обращаясь к ним, директор Центра развития физической культуры и спорта Андрей Корчак сказал: «От имени Главы района Лилии Некрасовой хочу поприветствовать вас на Президентских спортивных играх школьников Сузунского района. Сегодня проходят соревнования по лёгкой атлетике, где участвуют 12 школ. Мы определим сильнейшие команды и лучших спортсменов. Соревнования начнутся с коротких дистанций на 60 метров.
Уважаемые участники, мы живём в непростое время и должны объединиться вокруг нашего Президента Владимира Путина. Как никогда мы должны с вами быть готовы к труду и обороне».
По результатам соревнований в личном зачёте среди девушек третье место заняла Ксения Мосина, второе — Диана Железнова, первое —Полина Куликова. Среди юношей «бронза» — у Алексея Попова, «серебро» — у Дениса Данникова, «золото» — у Глеба Кельвиха.

В эстафетах 4х100 среди девушек третье место заняла команда из Бобровки, вто-
рое — ученицы школы № 1, первое – девушки школы № 301. Среди юношей третье место досталось ключиковской команде, второе — парням школы № 2, первыми стали спортсмены школы № 1.

В многоборье награды за третье место получила школа № 2, за второе — № 301, за первое — № 1.
В общекомандном зачёте 301-я школа заняла третье место, второе — № 2, первое — школа № 1.
За участие получили дипломы ребята из Шипуново, Верх-Сузуна, Заковряжино, Шарчино, Болтово, Шайдурово, Мышланки, Бобровки и Ключиков.

«Хоть мы сегодня и не заняли ни одного призового места, я всё равно рада, что мои девочки приняли участие в соревнованиях и получили диплом. У них появилась мотивация в следующем году побороться за места на пьедестале почёта», — рассказала Ксения Сергеевна Кондратьева, учитель физической культуры Заковряжинской школы.