Земляки

История одной девчонки

Валентина Попова родилась восьмого апреля 1922 года в селе Малышево Сузун-ского района Новосибирской области, была единственным ребёнком в семье и всю жизнь была преданна своей стране, своему селу, своей Родине.

В 20 лет молодая девчонка, Валентина Александровна добровольцем ушла на войну, где она помогала людям, получившим сложные ранения  головы. Прошла всю войну и вернулась в родное село. Вышла замуж, родила четверых детей, работала бухгалтером.

«Я всегда хотела хоть немного быть похожей на бабушку! Она очень сильная женщина, добрая, но с железным характером!»,- говорит Яна Тимощук, внучка Валентины Александровны.

Сейчас у Валентины Поповой семь внуков и четыре правнука. Большинство родственников разъехались по разным уголкам России. Каждый год, в день рождения Валентина Попова получает поздравления от близких и дорогих людей, от коллег по работе, от Сузунского совета ветеранов, от друзей, соседей и хороших знакомых.

Пришли поздравить Валентину Александровну и односельчане: Алла Балабаева, глава администрации Малышевского сельского совета, Любовь Полтавская и Лариса Бархатова, депутаты, Тамара Эрфурт, председатель совета ветеранов села. Звучали озорные музыкальные поздравления от вокальной группы под гармонь Владимира Усольцева.

Восьмого апреля, в день 99-ти летия те, кто не сможет прийти лично — будет звонить с поздравлениями по телефону или писать письма. Но больше даже, чем свой день рождения, сильная женщина с железным характером и добрым сердцем, Валентина Александровна, ждёт май и праздник Великой Победы.

Мария Марченкова