Земляки

Я внук того солдата, прошедшего Берлин

Под таким девизом «Меретские Ястребы» готовятся к мероприятиям, посвящённым празднованию Великой Победы.


Ребята из волонтёрского отряда всегда имели твердую гражданскую позицию и не раз озвучивали её и во множестве социальных роликов, и со страниц районной газеты «Новая жизнь», и на любой общественной площадке. Вот и на этот раз штаб отряда принял решение использовать все возможности для трансляции своего отношения как к событиям Великой Отечественной войны, так и к специальной военной операции. Понимаем, что наша страна не может допустить возрождения того абсолютного зла, победу над которым одержали деды в далёком 1945 году.
У многих ребят из отряда отцы и братья находятся в зоне боевых действий на Донбассе. И в этом вопросе ребята имеют такую же твердую позицию — в одном из своих выступлений они говорят: «Ушли они с вокзалов, обняв своих детей. Им Родина сказала: «Фашистов не жалей!» Они и не жалеют, и бьют наверняка! Сузунские ребята, чей подвиг на века». В социальном ролике-обращении к участникам СВО они произносят слова о своих родных: «И вернутся они, славой увенчанные! И обнимут любимую женщину, и детям покажут награды. А пока… они просто солдаты».


Свою маленькую, но важную лепту в поддержку наших земляков-сузунцев, мобилизованных в сентябре 2022 года, внесли и ребята-шахматисты. 22 апреля на Президентских играх среди 13 команд Сузунского района в упорной борьбе они одержали победу и заняли почётное третье место. Свою победу они посвятили нашим землякам — участникам специальной военной операции.


Елена ВАСИЛЬЕВА, руководитель отряда «Меретские ястребы»