Власть и общество

Пашем, тушим, ремонтируем: оперативность прежде всего

Только диалог населения и власти, а также взаимодействие помогут решить все возникающие проблемы. Об этом говорили сегодня на аппаратном совещании при Главе Сузунского района Вячеславе Горшкове.
Строительство.
На улицах Вокзальная и Дергунова продолжаются работы по строительству жилья для детей-сирот. Заключаются контракты по ремонту дорожной сети.
Благоустройство и ЖКХ. Разрабатывается проектно-сметная документация по строительству водозаборной скважина в селе Зорино с модульной установкой водоподготовки. Получено положительное заключение по строительству площадки временного накопления твёрдых коммунальных отходов. Подрядчик изготавливает оборудование для модульной котельной в селе Шипуново. Второго мая в селе Верх-Сузун приступили к сооружению системы водоподготовки. За прошедшую неделю произошло запесочивание водяных скважин в Малышево и на улице Южной в Сузуне. Ведутся ремонтные работы.
Сельское хозяйство. Приступили к полевым работам (прибивка влаги).
Культура, спорт, молодёжная политика. Участники областной специальной олимпиады из Сузунского района заняли призовые места по всем видам спорта. Прошла выставка ретро автомобилей. Волонтёры навели порядок на могилах ветеранов. Проводится подготовка к Дню Победы.
Здравоохранение. Зарегистрирован укус клеща. Вакцинация продолжается. ФЛГ-установка работала в Малышево. В сёла Мышланка и Бобровка приехали два фельдшера (выполнено поручение Главы района).
ГО и ЧС. Специалистами области дана положительная оценка проведения районных командно-штабных учений. Запущена система оповещения населения в противопожарный период. С первого января текущего года произошло 28 ландшафтных пожаров, что на пять меньше в сравнении с прошедшим годом. Зафиксировано и ликвидировано четыре лесных пожара.
Социальная защита населения. Пройдут в Сузуне встречи с участниками СВО, а в Каргаполово — с гражданами, заключившими социальный контракт. Для жителей района, состоящих на учёте в службе занятости, организуются экскурсии на предприятия района с целью трудоустройства.