Образование

Экзамены сданы, аттестаты получены…

Кратко

Выпускников школ Сузунского района поздравили с окончанием обучения

Выпускников школ Сузунского района поздравили с окончанием обучения. Им вручили дипломы, сертификаты, памятные подарки. Торжественная церемония прошла в актовом зале районного Дома культуры. На «Параде выпускников» чествовали около 70 теперь уже бывших одиннадцатиклассников. Всего в Сузунском районе в этом году школу окончили 90 юношей и девушек.


Алина Хафизова училась в Болтовской средней школе, которую окончила с медалью. На протяжении всех школьных лет она получала одни пятерки. Говорит, что не ставила цель «идти на медаль», а просто стремилась быть прилежной ученицей: «В начальной школе учёба далась легко. Поэтому дальше я старалась «держать марку» и учиться на отлично. Конечно, я прикладывала усилия, трудилась, но не скажу, что учиться было прям сложно. Очень любила географию и обществознание, а вот к изучению истории приходилось прилагать дополнительные усилия: я плохо запоминала даты и имена. Во всём помогала мама, говорила, что учёба должна быть на первом месте, а потом уже остальные интересы. Конечно, не все школьные знания мне пригодятся, но многое, что я получила за годы учёбы, будет мне в помощь. Школа учит жить, я считаю».
Алине Хафизовой вручили Памятный адрес, подарочный сертификат и подарок от Главы Администрации района. Её наградили в номинации «Надежды России», в которой чествовали медалистов Сузунского района. В этом году школу с медалью окончили четверо ребят. Их поздравил Первый заместитель Главы Администрации района Александр Осипов. «Дорогие выпускники! Вы полны сил, задора и больших планов на будущее! Никогда не останавливайтесь на достигнутом, стремитесь стать лучшими. Ваши успехи сегодня – это процветание района, области, страны завтра. Надеюсь, что после получения образования, вы вернётесь домой и посвятите себя любимому делу на родной сузунской земле. Ваш талант, энергия и инициативы нужны именно здесь».
Выпускников школ Сузунского района поздравили в десяти номинациях. Отметили успехи в обучении и школьной деятельности победителей и призёров олимпиад, представителей детско-юношеских объединений, активистов волонтёрского движения, организаторов школьного самоуправления, спортсменов и сторонников здорового образа жизни.


Данил Харин — выпускник Сузунской школы №301 им. Василия Андреевича Левина(на снимке). Активно участвовал в общественной жизни учебного заведения, был ведущим мероприятий в рамках Всероссийского проекта «Классные встречи». Ему вручили Благодарственное письмо за активное участие в деятельности местного отделения «Российского движения школьников». «Учёба, конечно, для меня была на первом месте. – рассказывает выпускник. — С интересом учил историю нашей страны – самый любимый мой предмет. Буду подавать документы в несколько вузов, но поступить хочу в НГПУ на «исторический» факультет».


Диплом Управления образованием Сузунского района и памятный подарок получил Виталий Гулидов, выпускник Шайдуровской школы(на снимке). Восемь лет занимался хоккеем, участник проекта ГТО, обладатель золотого значка. «Легко мне давалась химия, тяжеловато было с биологией. Но я все преодолел. Экзамены уже сдал — базовую математику на «пятёрку», русский на 54 балла. Пойду в средне-специальное учебное заведение, буду учиться на механика, наверное».

Екатерина ЖУКОВА