Земляки

Километры Победы: ветераны вышли на велопробег

Шестого мая на старт вышли активисты ветеранской организации Сузунского района.
30 человек двинулись от Дома культуры, проехали по главной улице райцентра, сделали остановку у памятника воинам-сузунцам, павшим на фронтах Великой Отечественной войны. Здесь участники велопробега возложили цветы в память о погибших или пропавших без вести земляках.
Затем колонна велосипедистов продолжила путь по улице Ленина, повернула на Остальцова и далее по Ломоносова и Строительной доехала до школы №301.

«Здесь мы традиционно встречаемся с учащимися средних и старших классов. Встреча торжественно проходит в музее имени Героя Советского Союза В. А. Левина», — сказал руководитель ветеранской организации Владислав Прокопенко. Он добавил, что организованный велопробег – пятый по счёту. В преддверии Дня Победы актив ветеранской организации проезжает этот маршрут длиной в девять километров 600 метров. «Дорогу я знаю, расстояние не пугает, — делится впечатлением о поездке активист организации Сергей Захаров. – Я не первый год участвую, стараюсь все мероприятия поддерживать. Люблю кататься на велосипеде. С супругой мы раза три в неделю выезжаем, катаемся. Я уже совершил «вояж» по Сузуну, как только тепло стало. Велосипед проверил после зимы. Проехал. Всё нормально».


Старт мероприятию дала Глава Сузунского района Лилия Некрасова: «Уважаемое наше старшее поколение! Это здорово, что вы своей дружной командой посвящаете велопробег великому празднику страны. Спасибо за то, что помните о подвиге земляков, подаёте пример молодёжи».


Екатерина ЖУКОВА