Земляки

Команда единомышленников

Кратко

У сельской администрации работы хватает в любое время года. Особенно много её становится с наступлением весны, когда вопросы благоустройства территории выходят на первый план

У сельской администрации работы хватает в любое время года. Особенно много её становится с наступлением весны, когда вопросы благоустройства территории выходят на первый план.


Зумрат Казанцева второй год работает главой Бобровского поселения. До этого 17 лет трудилась в местной администрации: сначала специалистом, затем – заместителем главы. «Опыт административной работы, конечно, большой, но есть вопросы, которых я не касалась, это хозяйственная деятельность, бюджет. Приходится всему учиться, — признаётся Зумрат Алиевна. – Самое лёгкое для меня – общение с людьми, находить к ним подход и помогать в решении проблем».


Каждый день население обращается в сельсовет со своими вопросами: кто из-за дров, кто за справкой, кто оформить документы. Постоянно раздаются телефонные звонки. Специалисты выслушивают всех и дают ответы. «Бывают вопросы, которые можно решить здесь и сейчас, а бывает, что требуется время, финансы, обращение в вышестоящие инстанции, — поясняет специалист Инна Ворокосова. — Но ни один человек не остаётся без внимания». Инна Викторовна работает здесь уже 15 лет. Хорошо знает и выполняет свои обязанности. Она требовательная к себе и людям, энергичная, рассудительная, неравнодушная. Всегда поддерживает инициативы, которые выдвигают земляки. Так отзываются об Инне коллеги.


Всего год трудится в должности специалиста Наталья Задоина, хотя стаж её работы в Бобровской администрации более десяти лет.


Не менее важной является работа бухгалтера, которым тринадцатый год работает Лилия Колточихина. Учёт затрат, товарно-материальных ценностей, начисление зарплаты, распределение доходов – для этого нужны не только финансово-экономические знания, но и огромное терпение, ответственность и скрупулёзность.


Николай Разинкин – инженер-документовед. До этого 20 лет служил в ОВД в должности участкового инспектора. Сейчас курирует вопросы различных комиссий: благоустроительной, административной, также организует рейды по селу, проводит работу с населением по разъяснению нормативных актов, правил благоустройства.


Светлана Мищенина – заместитель главы администрации – помимо своей основной работы, ведёт общественную. «В прошлом году мы написали проект на реконструкцию памятника расстрелянным в годы гражданской войны землякам. Население поддержало наш проект. Стоимость его – более трёхсот тысяч рублей, — рассказывает Светлана Васильевна. – Нам должны выделить грант, на средства которого мы установим новый памятник, благоустроим прилегающую территорию».
Администрация Бобровского поселения (на снимке) — профессиональная дружная команда единомышленников, которая стремится сделать жизнь селян комфортнее.


Светлана ИОСТ