Горячее

Всегда на связи

Кратко

В дружном коллективе Шипуновской администрации во главе с энергичным, деятельным, болеющим душой за муниципальное образование Валерием Ряшенцевым трудятся знающие своё дело, ответственные специалисты

В дружном коллективе Шипуновской администрации во главе с энергичным, деятельным, болеющим душой за муниципальное образование Валерием Ряшенцевым трудятся знающие своё дело, ответственные специалисты. Это Наталья Исаева, заместитель главы поселения, и Любовь Плотникова, специалист.

Юлия Исакова, учитель физкультуры Шипуновской школы и одновременно инструктор по спорту, не скрывает своей радости от новой спортивной площадки


По долгу службы им приходится постоянно работать с людьми, планомерно решая насущные проблемы жителей. Ведь местная власть, формирующаяся в поселениях, является самой близкой к народу, её деятельность, в первую очередь, заключается в способности своевременно выявлять проблемы и умении решать их.


Глава – Валерий Иванович Ряшенцев – занимает эту должность с 2005 года. К нему обращается население практически круглые сутки, как он сам говорит, его телефон всегда в работающем режиме, ведь в жизни бывают случаи, не терпящие отлагательства. Специфика работы такова, что в кабинете подолгу находиться не приходится: где-то нужно решить актуальный для жителей вопрос, где-то проконтролировать ведение тех или иных работ на территории сельского поселения – в общем, забот и хлопот хватает, а с наступлением весны прибавляется.

Людмила Плотникова и Наталья Исаева, инициаторы создания в селе аллеи памяти


«Вот планируем проведение субботников, вывозку мусора, чтобы в сёлах нашего муниципального образования было чисто и красиво, — делится глава и тут же показывает уличную спортивную площадку, которую не так давно построили на территории школы. – Почти три миллиона рублей мы израсходовали на строительство. Скоро её откроем, здесь будут заниматься и дети, и взрослые».


Активное население – опора для местного главы. Шипуновцы участвуют постоянно в конкурсах социально значимых проектов, получают гранты, обустраивают населённый пункт. Наталья Исаева и Людмила Плотникова с гордостью показывают аллею памяти, установленную в центре Шипуново. Здесь фотографии шестерых знаменитых героических земляков и информация о них. Николай Фёдорович Шишкин – бывший глава района, председатель колхоза имени Куйбышева, заслуженный работник сельского хозяйства РФ, депутат Верховного Совета СССР; Александра Александровна Ряшенцева – бывший директор Шипуновской школы, отличник народного образования; Виктор Савельевич Гаврилов – Герой Советского Союза…


Аллея памяти сооружена в рамках инициативного бюджетирования. Это уже второй проект. По первому в прошлом году оградили местное кладбище. Планов и идей много, которые будут воплощаться с помощью активистов среди местного населения.


Светлана ИОСТ