Специальный проект

«Крымская весна»

Кратко

В Новосибирской области отметят День воссоединения Крыма с Россией

Фестиваль «Крымская весна», художественные выставки и онлайн викторины – 18 марта в Новосибирской области пройдут праздничные мероприятия, приуроченные к празднованию Дня воссоединения Крыма с Россией.

В канун празднования Дня воссоединения Крыма с Россией в социальных сетях проходит областная онлайн-викторина, организованная ГКУ НСО «Центр патриотического воспитания». Участникам предлагается проверить свои знания и ответить на 22 вопроса, которые посвящены историческим, культурным, природным и национальным ценностям Республики Крым и города Севастополя, как субъектов Российской Федерации.

Главным мероприятием 18 марта станет фестиваль «Крымская весна», который пройдет в Доме культуры имени Октябрьской революции. В концертную программу праздника вошли номера с участием ансамбля песни и танца «Чалдоны», курсантов Новосибирского командного речного училища имени С.И. Дежнева, солистов Новосибирского музыкального театра, ансамбля народного танца «Русичи» и других творческих коллективов. В мероприятии также примет участие оркестр штаба Сибирского округа войск национальной гвардии Российской Федерации. В холлах первого и второго этажей будет работать выставка с работами новосибирских художников. Слушателями концерта станут школьники и представители общественных организаций региона.

В этот же день в театральном зале Клуба Революция пройдет тематический квартирник, посвященный событию 18 марта 2014 года.

В историческом парке «Россия – моя история» в течение всего марта будет работать выставка картин художницы Юлии Драгун. Проект «Таврика. Путешествие в лето» посвящен красоте крымской природы.