Земляки

Кто свечи окопные воском зальёт?

Есть в ветеранском движении Сузунского района активная семья. Это Сандаловы: Галина Михайловна и Пётр Константинович. Неутомимые, энергичные и деятельные супруги.


Весной поддерживают традицию Совета ветеранов – присоединяются к велопробегу, посвящённому Дню Победы. В сентябре – бегут осенний кросс. Любят плавание, дартс, играют в настольные игры – шашки, шахматы, домино, соревнуются в стрельбе из пневматической винтовки.
В прошлом году Сандаловы участвовали во втором туристическом слёте ветеранов, который посвятили двум юбилейным да-там – 85-летию Новосибирской области и 35-летию со дня образования ветеранской организации Сузунского района. Галина Михайловна представляла команду первички «Сузунское ЖКХ», а Пётр Константинович был капитаном команды «Заводчане», ветеранского объединения уже не существующего завода «Транзистор». Уверена, что яркое выступление супругов в конкурсах визитных карточек, сборе-разборе палаток, художественной самодеятельности заметили все участники слёта.


Галина Михайловна – человек увлечённый. В числе её хобби – вязание крючком и спицами, шитьё. Мастерица-рукодельница, она регулярно посещает занятия «Швейного клуба», которым руководит Татьяна Исупова. Вместе с компаньонками клуба она сшила партию балаклав для участников спецоперации на Украине. Кроме того, сразу откликнулась на просьбу помочь в изготовлении окопных свечей. Ещё Галина Михайловна любит рисовать, ходит на курсы для взрослых, которые в детской школе искусств ведёт педагог Татьяна Землянова. Здесь же она научилась делать чудесные корзиночки из бумажных трубочек, освоила мастерство декупажа. Дома у Галины Михайловны много цветов. Летом на придомовом участке она разбивает клумбы, высаживает однолетники, украшает территорию сочной зеленью и душистыми растениями. Почти во всех начинаниях главный помощник – её супруг Пётр Константинович, а ещё он опытный охотник, любитель-рыболов. Приятно, что в нашей организации есть такие активные и отзывчивые товарищи.

Любовь КОРОЛЁВА,
заместитель председателя Сузунской районной организации ветеранов-
пенсионеров войны, труда и правоохранительных органов